Uffbasse! Bülent Ceyla startet Kinotour: VERPISS DICH, SCHNEEWITTCHEN!

Uffbasse! Bülent Ceylan geht auf Kinotour mit VERPISS DICH, SCHNEEWITTCHEN!
Hauptplakat “Verpiss Dich, Schneewittchen!” / Quelle: Constantin Film/Constantin Film Verleih GmbH

Uffbasse! Ab dem 29. März rockt Bülent Ceylan deutschlandweit die Kinosäle: Der Comedystar und Vollblutmusiker gibt mit VERPISS DICH, SCHNEEWITTCHEN! unter der Regie von Cüneyt Kaya sein Debüt auf der großen Kinoleinwand. Natürlich lässt er es sich nicht nehmen, die “haar”-sträubende Komödie über große Träume, kleine Rückschläge und die unbedingte Liebe zur Musik seinen Fans höchstpersönlich vorzustellen und geht ab dem 28. März auf Kinotour. Für Fans von Bülent Ceylan die Gelegenheit, den Mannheimer live im Kino zu erleben!

Alle Infos zur VERPISS DICH, SCHNEEWITTCHEN!-Kinotour gibt es unter: http://verpissdichschneewittchen.de/kinotour

Inhalt: In seinen Träumen ist Sammy (Bülent Ceylan) ein Rockstar. Doch in der Realität jobbt und schrubbt er im Hamam seines Bruders Momo (Kida Khodr Ramadan). Plötzlich gibt ihm ein Musiklabel die Chance, bei einer Castingshow berühmt zu werden. Unter einer Bedingung: Der Solomusiker muss eine Band gründen. So wird aus Sammy, seiner Schwester Jessi (Josefine Preuß), dem alten Aushilfsmasseur Wolle (Paul Faßnacht) und dem dicken Mahmut (Özgür Karadeniz) kurzerhand die Gruppe “Hamam Hardrock”. Das Publikum feiert die originellen Newcomer, doch Labelchefin Thomaschewsky (Sabrina Setlur) will den Siegeszug der Multikulti-Rocker mit allen Mitteln verhindern.

Bei Interesse an einer Berichterstattung zu den lokalen Terminen wenden Sie sich bitte direkt an die entsprechenden Kontakte vor Ort. Vielen Dank.

Mittwoch, 28.03.2018

UCI Bochum Ruhr Park, Am Einkaufszentrum, 44791 Bochum
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 18:00 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 17:00 Uhr
Ansprechpartner: Stefan Hennen, hennen.s@uci-kinowelt.de

Cineplex Köln
Hohenzollernring 22, 50672 Köln
Vor Ort: Bülent Ceylan, Josefine Preuß
Filmstart: 21:00 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 20:00 Uhr
Ansprechpartner: Julia Bartelt, Julia.Bartelt@aim-pr.de 

Donnerstag, 29.03.2018

Lux Kinos Frankenthal
August-Bebel-Straße 7-9, 67227 Frankenthal (Pfalz)
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 16:30 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 16:00 Uhr
Ansprechpartner: Christian Kaltenegger, c.kaltenegger@lux-kinos.de 

Kinopolis Viernheim
Rhein-Neckar-Zentrum, Robert-Schuman-Straße 8, 68519 Viernheim
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 18:00 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 17:30 Uhr
Ansprechpartner: Antje Puttkammer, aputtkammer@kinopolis.de, Bastian 
Kempf, bkempf@kinopolis.de 

CinemaxX Mannheim
N7, 17, 68161 Mannheim
Vor Ort: Bülent Ceylan, Josefine Preuß
Filmstart: 20:30 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 19:00 Uhr
Ansprechpartner: Frank Noreiks, frank.noreiks@ftb-spickert.de 

Freitag, 30.03.2018 

Cineplex Meitingen
Donauwörther Straße 53, 86405 Meitingen
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 16:30 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 16:00 Uhr 
Ansprechpartner: Mirko Riks, mirko.riks@cineplex.de

Xinedome Ulm
Am Lederhof 1, 89073 Ulm
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 19:00 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 18:30 Uhr 
Ansprechpartner: Julia Uchtmann, uchtmann@xinedome.de

Traumpalast Leonberg
Neue Ramtelstraße 2, 71229 Leonberg
Vor Ort: Bülent Ceylan 
Filmstart: 21:30 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 21:00 Uhr
Ansprechpartner: Marius Lochmann, m.lochmann@filmtheaterbetriebe.de 

Samstag, 31.03.2018

Luxor Filmpalast Walldorf
Impexstraße 1, 69190 Walldorf
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 13:00 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 12:30 Uhr
Ansprechpartner: Stefan Kolb, stefan.kolb@luxor-kino.de

Citydome Sinsheim
Wilhelmstraße 15, 74889 Sinsheim
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 18:30 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 18:00 Uhr
Ansprechpartner: Frank Krause, citydome@gmx.de

Cineplex Neckarsulm
Heiner-Fleischmann-Str 10, 74172 Neckarsulm
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 20:30 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 20:00 Uhr
Ansprechpartner: Nicole Brenner, nicole.brenner@cineplex.de

Sonntag, 01.04.2018

CineStar Mainz
Holzhofstraße 1, 55116 Mainz
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 15:00 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 14:30 Uhr
Ansprechpartner: Michael Djenes, michaeldjenes@cinestar.de 

Kinopolis Hanau
Am Steinheimer Tor 17, 63450 Hanau
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 17:30 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 17:00 Uhr
Ansprechpartner: Patrick Schubert, pschubert@kinopolis.de 

CinemaxX Offenbach
Berliner Str. 210, 63067 Offenbach am Main
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 19:00 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 18:30 Uhr
Ansprechpartner: Lars Roland, lars.roland@cinemaxx.de, Marina Rau, 
marina.rau@cinemaxx.com

CineStar Metropolis
Frankfurt Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main
Vor Ort: Bülent Ceylan
Filmstart: 20:30 Uhr, Ankunft voraussichtlich um 20:00 Uhr
Ansprechpartner: Sven Träger, sventraeger@cinestar.de

Kinostart: 29. März 2018 im Verleih der Constantin Film

Darsteller: Bülent Ceylan, Josefine Preuß, Paul Faßnacht, Özgür 
Karadeniz, Franziska Wulf, Chris Tall, Kida Khodr Ramadan, Sabrina 
Setlur, Marko Dyrlich u.v.m. Produzent: Oliver Berben Producer: 
Constanze Guttmann Executive Producer: Martin Moszkowicz Drehbuch: 
Cüneyt Kaya, Rainer Bender, Stefan Höh, Mathias Brod Regie: Cüneyt 
Kaya

Das könnte Dich auch interessieren

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Mehr in People
Kassandra Wedel. Fotorechte: Nicolas Priso
Kassandra Wedel im Interview

„Mädchen wie die“ mit der gehörlosen Schauspielerin Kassandra Wedel Interview...

Schließen